Отряд ЮИД

Отряд ЮИД МБОУ СОШ №19

Цель: Формирование у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Задачи:

1.Изучение правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

2. Овладение навыками проведения работы по пропаганде правил дорожного движения.

3. Активное содействие школе в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.

Символика отряда ЮИД МБОУ СОШ №19 !

Название отряда «СВЕТОФОР»

Девиз отряда:

Светофор, светофор

Ваш помощник с давних пор!

Если выполнишь без спора

Все сигналы светофора,

Домой и в школу попадёшь,

Конечно очень скоро!

РУКОВОДИТЕЛЬ ОТРЯДА ЮИД:

Фартушняк Наталья Александровна

Педагог-библиотекарь

18 апреля 2018 года проходил городской  слёт юных инспекторов движения образовательных организаций Серовского городского  округа

Наша школа участвует в муниципальном конкурсе среди юных инспектаров дорожного движения "Лидер ЮИД".

Лидер ЮИД МБОУ СОШ № 19 ученица 6 "А" класса Куренкова Дарья! МБОУ СОШ №19.

Поддержим нашего юного инспектора движения.

20 марта 2018 года обучающиеся 6 «А» класса участвовали в муниципальном конкурсе по безопасности дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения»

для обучающихся 5-6 классов образовательных организаций

Серовского городского округа.

Заняли 3 место.

Руководитель отряда ЮИД Фартушняк Наталья Александровна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!

17.01.20018 в ЦДТ прошло городское мероприятие ДДТТ среди учащихся 3_х классов Серовского городского округа.

Обучающиеся МБОУ СОШ № 19 заняли 2 место.

13 октября 2017 года в ЦДТ проходил городской праздник по правилам дорожного движения для обучающихся первых классов образовательных организация Серовсого городского округа "Посвящение в пешеходы"

27 сентября 2017 года отряд ЮИД школы № 19 совершил профилактический рейд в микрорайоне школы по выявлению детей-нарушителе правил дорожного движения.

Декабрь 2016 года. Отряд ЮИД проводит пятиминутки безопасности дорожного движения по формированию безопасного поведения на улице в зимний период и использование фликеров и светоотражающих элементов на одежде.

26 сентября 2016 года в Центре детского творчества проходил муниципальный конкурс по правилам дорожного движения Дорожный дозор» для учащихся 7-8 классов образовательных учреждений Серовского городского округа .

23 ноября 2016 года в Центре детского творчества проходил муниципальный конкурс по ПДД «Правила движения – достойны уважения» среди учащихся 2-х классов.

Команда нашей школы заняла 2 место.

5 сентября 2016 года, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» отряд ЮИД проводил рейд по безопасности дорожного движения в микрорайоне школы №19 с целью воспитание законопослушных участников дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

В июне 2016 года отряд ЮИД работал на летней школьной оздоровительной площадке, проводил профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Для ребят былы организованы познавательная игра «Мы соблюдаем ПДД»,

веселые старты с элементами ПДД.

19 мая 2016 год в МБОУ СОШ №19 проходил День защиты детей.

Отряд ЮИД «Светофор»выступил с агитбригадой.

13 мая 2016 года на базе МАОУ СОШ №22 проходили городские соревнования  «Безопасное колесо -2016»

Команда МБОУ СОШ №19:

Шутанов Тимофей, Дик Герман, Куренкова Даша, Хасаншина Мария.

24 февраля 2016 года отряд ЮИД МБОУ СОШ № 19 выступил на городском слете «80-летию Госавтоинспекции посвящается…»

26 октября 2015 года в Центре детского творчества проходил городской праздник по правилам  дорожного движения «Посвящение в пешеходы».

20 октября в Центре детского творчества прошло очередное мероприятие по правилам дорожного движения, под названием: «Слёт-старт отрядов ЮИД».

25 сентября 2015 года был проведён конкурс «Дорожный дозор» среди учащихся 7-8 классов школ города и района по знаниям правил дорожного движения.

28 августа 2015 года состоялось городское мероприятие – акция безопасности «Безопасная дорога в школу». На площади возле кинотеатра «Родина» ребят из отрядов ЮИД 12 школ и 6 детских садов поприветствовали светофор Мигал Мигалыч и его помощница Зебра.

12 и 14 мая 2015 года проходил городское соревнование «Безопасное колесо – 2015» среди учащихся образовательных учреждений Серовского городского округа.

Неделя безопасности дорожного движения проходила в нашей школе с 22 по 30 апреля 2015 года.

3 апреля серовский отдел Госавтоинспекции подвел итоги конкурса по безопасности дорожного движения.

Отряд ЮИД нашей школы принял активное участие в 3-й Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН. Прошла акция "Селфи безопасности" под девизом "Спасите Детские Жизни".

Ученики нашей школы 11 марта 2015 года приняли участие в городской олимпиаде по правилам дорожного движения.

5 марта 2015 состоялся городской слет отрядов ЮИД «Планета ЮИД». Каждый отряд показал агитвыступление и представил отчет о проделанной работе за прошедший год в виде интересных презентаций.

30 января наша команда «Юные пешеходы» учащихся 3 «А» класса школы № 19 участвовали в конкурсе «Знатоки правил дорожного движения», который состоялся в Центре детского творчества.

15 января 2015 года проходило мероприятие, посвященное дорожно-транспортной безопасности. Отряд ЮИД школы № 19 посетил реабилитационный центр «Надежда».

22 сентября 2014

"Комплексный подход в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"

16 ноября в России проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день напоминают водителям и пешеходам об ответственности за соблюдение правил дорожного движения.

Ежегодно в Серове проходит конкурс «Безопасное колесо». В этом году школу № 19 представляли учащиеся 4 «А» класса: Акилбаев Иван, Лучников Савелий, Матвеева Ольга и Полякова Мария.

14 апреля 2014 года в городском конкурсе среди учащихся пятых-шестых классов школ города «Знатоки правил дорожного движения» участвовал 6 «А» класс.