Антикоррупционное просвещение

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и  расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

Выскажите свое мнение - пройдите анкетирование

Пройти

Основные понятия

антикоррупционной деятельности

в МБОУ СОШ № 19.

Коррупция - принятие в своих интересах, а равно в интересах иных лиц, лично или через посредников имущественных благ, а также извлечение преимуществ лицами, замещающими должности в МБОУ СОШ № 19, с использованием своих должностных полномочий и связанных с ними возможностей, а равно подкуп данных лиц путем противоправного предоставления им физическими и юридическими лицами указанных благ и преимуществ;

Коррупционное правонарушение - деяние, обладающее признаками коррупции, за которое нормативным правовым актом предусмотрена гражданско-правовая, дисциплинарная, административная или уголовная ответственность;

Коррупциогенный фактор - явление или совокупность явлений, порождающих коррупционные правонарушения или способствующие их распространению;

Предупреждение коррупции - деятельность МБОУ СОШ № 19 по антикоррупционной политике, направленной на выявление, изучение, ограничение либо устранение явлений, порождающих коррупционные правонарушения или способствующих их распространению;

Антикоррупционная группа в МБОУ СОШ № 19 является общественным, постоянно действующим совещательным органом, созданным для обеспечения взаимодействия органов самоуправления, правоохранительных органов, органов государственной власти в процессе реализации антикоррупционной политики в МБОУ СОШ № 19.

развернуть

Памятка "Что нужно знать о коррупции" подготовлена Генеральной прокуратурой Российской Федерации и прокуратурой Свердловской области. Распространяется на территории области, в том числе в органах государственной власти, местного самоуправления,  образовательных и иных учреждениях, чья деятельность связана с коррупционными рисками.

"Телефон доверия"

по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений

в Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарате Правительства Свердловской области
НОМЕР "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ"
(343) 370-72-02.

в Администрации Серовского городского округа

Сообщи о том, что возмущает!
 «Телефон доверия» (34385) 7-52-64,
работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу:hotline@minobraz.ru.