Независимая оценка качества образовательной деятельности

В целях оказания методической помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, в условиях принятия Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации rib вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования», а также с целью совершенствования механизмов проведения независимой оценки качества услуг в организациях социальной сферы Департамент стратегии, анализа и прогноза Минобрнауки России направляет Методические рекомендации по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Анкета используется в целях обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности образовательных организаций, заполняется респондентами.

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы образовательной организации, в которой Вы, либо Ваш ребенок (дети), учитесь. Просим внимательно отнестись к анкетированию и внимательно ответить на вопросы. Анкета является анонимной. Указывать свое имя, Ваши личные данные не требуется. Ваше мнение нам очень важно! и будет учтено в дальнейшей работе.

Школьная форма

С 1 сентября 2013 года школьная форма стала обязательной для всех учащихся российских школ. Единого фасона нет: каждая школа самостоятельно выбирает комплекты форменной одежды для своих учеников.

На основании Федерального  закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также Устава школы № 19, каждый школьник обязан посещать учебное заведение только в специально установленном комплекте вещей.

В МБОУ СОШ № 19 установлена школьная форма следующего вида: Брюки темно-синего или черного цветов; Рубашки, блузки, водолазки пастельный тонов; Юбки темно-синего или черного цветов; Пиджаки и джемпира темно-синего либо черного цветов.

В джинсах, спортивной форме, и другой одежде, не имеющей отношение к школьной форме, обучающиеся допускаться на занятия не будут.

В этом случае пропуски занятий будут считаться по неуважительной причине, а задолженность по предметам ученики будут сдавать в особом порядке (в присутствии администрации школы).

Проект "Тропа здоровья"

Здоровье – это главное, что есть в жизни каждого человека, поэтому одной из основных задач школы является сохранение и укрепление здоровья учащихся. Наша школа отдалена от центра, к тому же микрорайон расположен вблизи ферросплавного завода, что не очень хорошо влияет на здоровье местных жителей и учащихся школы.

Но есть и свои плюсы: школа расположена недалеко от леса. Часто уроки физкультуры мы проводим на свежем воздухе. Но, к сожалению, что бы дойти до леса, нужно пройти горы мусора и свалок.

Поэтому мы решили очистить тропу от мусора, что бы привлечь жителей микрорайона и учащихся школы для более частых прогулок в лес.

Мы задумались, как можно улучшить нынешнее состояние поляны, в связи с этим возникла тема проекта «Тропа здоровья».

Считаем, что проект «Тропа здоровья» поможет создать экологически чистую и благоустроенную тропу; привлечь как можно большее число из учащихся школы, жителей микрорайона и жителей нашего города для активного отдыха на свежем воздухе.

Школьная форма: нужна ли школе

Как вы оцениваете экологическую обстановку на район 1-го разъезда?

Как вы относитесь к тому, что учащиеся школы № 19 хотят сделать тропу здоровья, в микрорайоне на поляне у лесного массива?

Что бы Вы хотели увидеть на Тропе здоровья?