Наличие и условия предоставления стипендий

Согласно постановлению главы Серовского городского округа от 28.05.2014 года № 42 "Об учреждении стипендии главы Серовского городского округа обучающимся образовательных организаций Серовского городского округа за особые образовательные, спортивные, творческие достижения и социально-значимую деятельность":

1.1. Стипендия главы Серовского городского округа обучающимся образовательных организаций Серовского городского округа за особые образовательные, спортивные, творческие достижения и социально-значимую деятельность (далее - стипендия)учреждена главой Серовского городского округа как форма поощрения талантливых детей иподростков.

1.2. Право на соискание стипендии имеют особо отличившиеся обучающиеся муниципальных образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 10 до 18 лет, победители, призёры, лауреаты и дипломанты международных, российских, областных, городских конкурсов, фестивалей, олимпиад, соревнований, выставок.

1.3. Общее количество назначаемых стипендий - 20, в том числе:

- за особые успехи в области образования;

- за спортивные достижения;

-за творческие успехи;

- за достижения в социально-значимой деятельности.

1.4. Размер стипендии устанавливается главой Серовского городского округа.

1.5. Финансирование расходов, связанных с выплатой стипендии, осуществляется за счет средств бюджета Серовского городского округа, выделяемых на поддержку талантливых детей и подростков Серовского городского округа.

Постановление главы Серовского городского округа от 28.05.2014г. № 42 Об утверждении стипендии главы Серовского городского округа обучающимся образовательных организаций Серовского городского округа за особые образовател (скачать)

Меры социальной поддержки

Для школьников организовано питание в соответствии с Постановлением администрации Серовкого городского округа от 31.08.2021 года № 1079 "Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Серовского городского округа":

1)на обеспечение бесплатным одноразовым питанием (завтрак или обед) в день на одного человека из числа обучающихся:

а) в 5-11-х классах, относящихся к категориям:

-детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области (основание: заявление родителей, электронные списки, заверенные территориальным управлением социальной политики, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) обучающегося, копия которого заверяется директором муниципальной общеобразовательной организации, приказ директора муниципальной общеобразовательной организации);

-детей из многодетных семей (основание: заявление родителей, удостоверение многодетной семьи, копия которого заверяется директором муниципальной общеобразовательной организации, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) обучающегося, копия которого заверяется директором муниципальной общеобразовательной организации, приказ директора муниципальной общеобразовательной организации);

-детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (основание: заявление законных представителей обучающегося, справка из районного отдела опеки и попечительства, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) обучающегося, копия которого заверяется директором муниципальной общеобразовательной организации, приказ директора муниципальной общеобразовательной организации);

б) в 1-4-х классах, за исключением лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов (основание: страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) обучающегося, копия которого заверяется директором муниципальной общеобразовательной организации, приказ директора муниципальной общеобразовательной организации);

2)на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) в день на одного человека из числа обучающихся:

а) в 1-4-х классах, являющихся лицами с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детьми-инвалидами (основание: заявление родителей (законных представителей) обучающегося, справка медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов), заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья), страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) обучающегося, копия которого заверяется директором муниципальной общеобразовательной организации, приказ директора муниципальной общеобразовательной организации);

б)в 5-11-х классах, являющихся лицами с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детьми-инвалидами (основание: заявление родителей (законных представителей) обучающегося, справка медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов), заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья), страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) обучающегося, копия которого заверяется директором муниципальной общеобразовательной организации, приказ директора муниципальной общеобразовательной организации).

СТОИМОСТЬ ПИТАНИЯ

в муниципальных общеобразовательных учреждениях

Серовского городского округа в день на одного ребенка

Номер строки