ФГИС "Моя школа"

Что такое платформа «Моя школа»

«Моя школа» — образовательная платформа для учеников, родителей и учителей. На ней можно получить доступ к цифровым сервисам и учебным материалам. Платформа создана Минпросвещения для реализации образовательных программ всех уровней основного образования Задачи платформы «Моя школа»

- Создание современной и безопасной образовательной среды

-  Предоставление равного доступа к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам по всей территории РФ для всех обучающихся

- Повышение уровня цифровой грамотности педагогов с использованием дистанционных технологийХочу такой сайт

- Создание возможностей для вовлечения родителей в процесс образования детей

-  Взаимодействие региональных и федеральных систем и использование единых классификаторов, реестров, справочников и форматов взаимодействия

Создание платформы «Моя школа» регулируется постановлением Правительства от 13.07.2022 № 1241

Регистрация на платформе ФГИС «Моя школа»

Личный кабинет школы в федеральной государственной информационной системе «Моя школа»

Скриншот личного кабинета ФГИС Моя Школа.pdf (скачать) (посмотреть)