День защиты детей

01.01.2017

Хотя Международный День защиты детей отмечается 1 июня, в школе № 19 мероприятие, приуроченное к этому празднику, прошло несколько раньше – 15 апреля.

День защиты детей – защиты от пожаров, от чрезвычайных ситуаций, заболеваний и многих других опасных факторов прошел в рамках Месячника обучения населения мерам пожарной безопасности, посвящённый 365-летию пожарной охраны России. Цель проведения месячника – организация профилактической работы по снижению количества пожаров и гибели людей на территории Серовского городского округа, а также в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода.

Накануне Дня защиты детей в школе проводились беседы специалистами различных служб и ведомств: ОНД,  ВДПО, специалистами отделов по работе с несовершеннолетними, Управления гражданской защиты населения и многими другими.

Отличительной чертой  дня стало то, что все запланированные мероприятия были направлены на закрепление знаний и умений, полученных ребятами при изучении школьного курса ОБЖ в области ГО, действий при ЧС различного характера.

День защиты детей начался с сигнала тревоги «Внимание всем!!!» – тремя длинными звонками. По легенде произошло обрушение здания. Подобного рода тренировки в школе проводятся часто, поэтому ребята во главе с учителями, классными руководителями, обслуживающим персоналом организованно благополучно покинули здание школы, показав тем самым свои знания, которые получают на уроках ОБЖ и в ходе познавательных бесед и классных часов.

После состоялась линейка, на которой подвели итоги эвакуации и выдали маршрутные листы. Ребята прошли эстафету, на которой усовершенствовали теоретические знания основ безопасности жизнедеятельности и практические навыки действий в чрезвычайных ситуациях, проверяли свою готовность действовать в экстремальных ситуациях. Эстафета состояла из таких этапов как: «Сборка и разборка автомата», «Надевание противогаза», «Дартс», «Полоса препятствий. Болото», «Броски мяча», «Топографические знаки», «Действия в ЧС», «Первая помощь пострадавшему», «Международные знаки спасения».

Заключительным аккордом Дня защиты детей в школе стало подведение результатов и вручение переходящего кубка. На 3 месте команды 5 «Б» и 7 «А» классов, 2 место заняли 6 «А» и 7 «Б» классы. 1 место заняли 5 «А» и 9 «А» классы и получили кубки. Выражается благодарность педагогам, подготовившим этапы и 11 «А» классу в помощи по организации Дня защиты детей.Хочу такой сайт

Несомненную ценность подобных дней защиты признают как педагоги, так и дети, ведь это своего рода экзамен жизни, которых на пути у ребят будет ещё немало. Одним словом, День защиты детей в школе № 19 прошел интересно, насыщенно и надолго останется в памяти ребят.

Юлия Александровна Уланова

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.11.2018

Дата обновления: 21.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».