Учащиеся и педагоги школы № 19 собрали 18 килограммов отработанных батареек!

Учащиеся и педагоги школы № 19 собрали 18 килограммов отработанных батареек!

Экологическая акция, запущенная в школе № 19 в двадцатых числах апреля – удалась! Учащиеся 7 «Б», под руководством заместителя директора по воспитательной работе Анастасии Юрпаловой, собрали за месяц 18 килограммов отработанных батареек.

АНАСТСИЯ ЮРПАЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРКЕТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 19:
«Участие приняли 14 классов, собранные батарейки взвесили, получилось чуть больше 18 кг. Сейчас повезем сдавать. Организованный пункт у нас в «Эльдорадо». В данной акции школа участвует впервые. Это первые шаги к переработке мусора, нужно думать о будущем Земли!»

В 19 школе регулярно собирают макулатуру – например, использованные тетради, черновики, и сдают ее в пункты приема. Педагоги и активисты среди учащихся решили, что пора расширять деятельность по переработке мусора. В качестве поощрения – внутришкольный конкурс. Учащиеся получат свежие яблоки в эквиваленте собранных батареек. Свой призыв к осознанному потреблению и заботе о грамотной утилизации опасных отходов, дети готовы транслировать на весь город.

АННА И ЛИКА, УЧАЩИЕСЯ 7Б КЛАССА ШКОЛЫ № 19:
«У бабушки, родных, друзей спрашивали использованные батарейки, собирали. Одна батарейка может заразить 20 квадратных метров земли или 400 литров воды. Сдав одну батарейку, ты можешь спасти 3 дерева и ежика»

Такую акцию в 19 школе планируют сделать постоянной. Хороший пример для подражания!

Дата создания: 25.05.2021

Дата публикации: 25.05.2021