Солнце доброе и злое

Правила пребывания на солнце для родителей с детьми младшего возраста

1.      Продолжительность пребывания на солнце должна увеличиваться постепенно.

2.      Идеальным временем пребывания на солнце для ребенка младшего возраста является утро с 8-00 до 10 -00 и вечер с 17-00 до 20 -00.

3.      Начинать загорать лучше всего через 1 час после приема пищи.

4.      Следует обязательно напоить ребенка перед выходом на улицу и взять с собой бутылку с кипяченой или чистой питьевой водой. Не забывайте каждые 30 – 40 минут предлагать ребенку питьё.

5.      На голову вашему чаду наденьте хлопчатобумажную панаму, шапочку или кепку.

6.      Принимать солнечные ванны лучше всего за городом, у водоема и только под рассеянными или отраженными лучами солнца.

Дети до года могут принимать световоздушные ванны при температуре 22 градуса и выше. Продолжительность первой световоздушной ванны для грудного ребенка не более 3-х минут. Постепенно время получения световоздушной ванны увеличивается до 40 минут в день.

Дети от 1 го года до 3-х лет при температуре воздуха 22 град. Лучше если ребенок будет активно играть.Хочу такой сайт

7.        При температуре выше 30 градусов принимать солнечные ванны детям не рекомендуется.

8.        Перед принятием солнечных ванн не забудьте нанести на кожу ребенка солнцезащитный крем.

9.        После принятия солнечных ванн ребенку нужно провести водные процедуры и вытереть кожу насухо.

10.    Одежда ребенка в летнее время, а особенно в «походе за загаром» должна быть хлопчатобумажной и лучше всего светлой.

Дата создания: 18.04.2022

Дата обновления: 18.04.2022