Михаил Душко: «С нашими шефами школьная жизнь ярче и безопаснее!»

09.07.2022

hA2Kyom_MqU.jpg

 Сегодня социальное партнерство в образовании считают приметой нового времени. Хотя когда-то, во времена Советского Союза, такое слово, как шефство, было обыденным в нашем лексиконе. Существовала целая система, в рамках которой промышленные предприятия, организации, колхозы оказывали систематическую благотворительную поддержку в том числе школам. Возрождение шефской помощи подсказано жизнью, ведь подобные взаимоотношения, особо не регламентированные государством, дожили до наших дней. Социальное партнерство сегодня становится неотъемлемой частью работы многих учебных заведений, а для предприятий – одним из приоритетных направлений социальной политики.

Школу № 19 и Серовский завод ферросплавов связывает многолетнее сотрудничество, партнерство в многообразном процессе обучения и воспитания личности. В результате, как отмечает директор школы Михаил Душко, зародилась и крепнет целая система добрых традиций (даже ковидные ограничения не сумели их разрушить, а лишь временно поставили на паузу). Так вот, уже не один десяток лет совместные мероприятия со школьниками проводят молодежная организация предприятия, клуб воинов-интернационалистов «Боевое братство», туристический клуб «Общий сбор». На встречах молодых заводчан с представителями подшефных школ №№ 19 и 27 обсуждаются совместные планы. Кстати, на одной из них, в 2011 году, была озвучена и успешно переросла в традицию идея о проведении баскетбольного турнира между командами обеих школ и заводчан. Стали неотъемлемой частью взаимодействия и осенние слеты, и спортивные игры «Зарница», и соревнования по стрельбе, и легкоатлетические эстафеты в рамках заводской спартакиады, и многое другое.

При этом современную школу невозможно представить без красивых классов, нового оборудования, благоустроенной территории. Без благотворительной помощи создавать детям и педагогам комфортные условия сегодня непросто. И здесь школе № 19 тоже можно позавидовать. На протяжении многих лет Серовский завод ферросплавов постоянно оказывает поддержку в ремонте школьных помещений, оснащении их оборудованием.

И конечно, особая благодарность ферроосплавщикам за ежегодную помощь в подготовке учреждения к новому учебному году. «Сотрудничество с шефами  делает жизнь нашего школьного коллектива ярче, увереннее и, я бы сказал, безопаснее, особенно когда помогают в ремонтных работах, будь то окно в кабинете, дверь в коридоре или ограждение территории. И сегодня наши шефы не остались в стороне, откликнувшись на просьбу об оказании помощи в организации и проведении работ по антитеррористической защищенности, – говорит Михаил Душко. – Администрация школы, педагогический коллектив, обучающиеся и их родители выражают благодарность заместителю начальника первого плавильного цеха Михаилу Николаевичу Кириченко, мастеру по ремонту Роману Александровичу Пойлову, монтажнику Андрею Валерьевичу Пискайкину, электрогазосварщикам Алексею Владимировичу Хорошеву и Юрию Анатольевичу Глёкину за качественную работу, выполненную в короткий срок на высоком профессиональном уровне. Искренне благодарим и. о. начальника Управления персонала, депутата Думы Серовского городского округа Михаила Анатольевича Кононова и лично генерального директора Серовского завода ферросплавов Валерия Ивановича Фадеева за взаимопонимание и готовность всегда нас поддержать и оказать необходимую помощь.

В канун Дня металлурга поздравляем наших шефов-ферросплавщиков с профессиональным праздником и желаем предприятию дальнейшего развития и процветания!»

Хочу такой сайт

  Педагоги прекрасно понимают, что у администрации завода – масса производственных проблем, которые необходимо решать ежедневно. Тем более высоко ценят то, что руководство предприятия при этом не забывает об ответственности перед своими социальными партнерами, среди которых и школа № 19.

https://serov-rb.ru/35068-2/

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.07.2022

Дата обновления: 18.07.2022

Дата публикации: 09.07.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».