Рекомендации по соблюдению правил по профилактике инфекционных заболеваний

по соблюдению правил по профилактике инфекционных заболеваний

В целях снижения риска заражения энтеровирусной инфекцией,

рекомендуем придерживаться следующих правил:

1.     Ограничить посещение детьми дворовых детских игровых площадок.

2.      Ограничить контакты общения, в том числе детей: избегать посещения мест скопления людей, торговых центров, игровых площадок; ограничить посещение родственников, знакомых.

3.     Соблюдать элементарные правила личной гигиены: мыть руки перед едой, после туалета, после смены подгузника, перед приготовлением пищи.

4.     Тщательно мыть фрукты и овощи водой из проверенного источника.

5.      Употреблять для питья только кипяченую или бутилированную воду и напитки в производственной расфасовке. Не использовать для питья воду из случайных источников — колодцев, фонтанов, ключей, озер, рек и т.д.Хочу такой сайт

6.      Использовать для купания детей до 2 лет только кипячёную воду.

7.     Ни в коем случае не отправлять ребенка, ощущающего недомогание, в школу или детский сад.

8.     Защищать пищу от мух и других насекомых.

9.     Избегать контактов с людьми с признаками инфекционных заболеваний, в том числе с сыпью, температурой, кашлем и другими симптомами.

10. При любых признаках ОРВИ или острой кишечной инфекции сразу обращаться за медицинской помощью.

Дата создания: 07.09.2022

Дата обновления: 12.04.2024