День памяти жертв ДТП

14.11.2014

16 ноября в России проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день напоминают водителям и пешеходам об ответственности за соблюдение правил дорожного движения.

14 ноября состоялся митинг, на нём присутствовали все отряды ЮИД. В ежегодной акции приняла участие и школа № 19. Ученицы 7 «А» класса: Валя Малахова и Даша Пеленчук выступили на митинге со стихами, было очень много волнения и, что не мало важно, стихи были очень душевные и грустными.

По традиции митинг закончился запуском в небо шаров чёрного и белого цветов. Чёрные – символ памяти, а белые – символ жизнь. Ребята подготовили плакаты и листовки для водителей и пешеходов с призывами соблюдать правила дорожного движения, беречь жизни друг друга.

После  все присутствовавшие пошли на перекрёсток Ленина – Красноармейская. Священнослужитель Отец Александр осветил этот перекрёсток святой водой, так как этот перекрёсток с начало 90-ых годов является одним из главных очагов аварийности и травматизма.

По статистике в этом году 13 погибших в ДТП. А если говорить о детском травматизме, то в Свердловской области в этом году погибло 16 детей на дорогах. Печальная цифра. От водителей зависят здоровье и жизнь не только их близких и родных, но и других участников движения.

Хочу такой сайт

Люди, давайте будем соблюдать правила Дорожного Движения, чтобы предотвратить рост дорожной аварийности и жертв.

Валентина Малахова

Дата обновления: 15.01.2019