Безопасное колесо - 2014

28.04.2014

Ежегодно в Серове проходит конкурс «Безопасное колесо». Проводят его сотрудники Госавтоинспекции  совместно с  органами управления образованием, а также  со специалистами по молодёжной политике и спорту. В этом году школу № 19 представляли учащиеся 4 «А» класса: Акилбаев Иван, Лучников Савелий, Матвеева Ольга и Полякова Мария.

Участие в «Безопасном колесе» включает в себя соревнования в личном и командном зачётах, а также дополнительные творческие конкурсы. Самыми зрелищными и напряжёнными являлись этапы «Вождение велосипеда в автогородке», «Фигурное вождение», «Змейка», езда на велосипеде по кривой, езда по жёлобу, остановка у стоп-линии, упражнения на велосипеде с мячом и др., на которых ребята демонстрировали навыки управления двухколёсным транспортом. Первый этап конкурса проходил в рамках открытия автогородка в сентябре прошлого года.

А второй этап состоялся 28 апреля на базе Центра детского творчества. Ребята оказали первую доврачебную помощь, определили очерёдность проезда транспорта на перекрёстках, нашли лишние фрагменты на фотографиях, сдали экзамен по знанию основ страхования... Также учащиеся подготовили плакат по правилам дорожного движения.

Ребята отнеслись к соревнованию очень серьезно, были внимательными, сообразительными  и очень дружными. В командном зачете заняли призовое 2 место среди 11 образовательных учреждений Серовского городского округа. Молодцы!!!

Наталья Александровна Фартушняк

Дата обновления: 15.01.2019