Комендантский час (нормативно-правовая база)

Уважаемые законные представители обучающихся нашей школы!

Уведомляем Вас о том, что, несмотря на снижение подростковой преступности в целом, на территории СГО отмечается ее рост.

По области в целом увеличилась криминальная активность несовершеннолетних в общественных местах (+9,9%; с 1055 до 1159), в том числе на улицах (+12%; с 643 до 720), а также в ночное время (+3,1%; с 356 до 367). Рост преступности среди подростков в ночное время зарегистрирован, в том числе и на территории СГО.

В связи с вышеизложенным напоминаем Вам, что на территории Свердловской области, на основании ст. 3 закона Свердловской области от 16 июля 2009 года N 73-ОЗ (см. ниже) определено требование по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Под ночным временем в настоящем Законе понимается время с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и время с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

Невыполнение требований данного закона в соответствии со ст.39-2 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (см. ниже) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.Хочу такой сайт

Руководство МБОУ СОШ № 19 настоятельно рекомендует законным представителям обучающихся ответственно отнестись к исполнению законодательства и выполнению своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних!

Выписка из законов Свердловской области.docx (скачать)

Дата создания: 18.01.2019

Дата обновления: 09.08.2020