1. Медиатека

Название программы

Количество дисков

Пакет свободного программного обеспечения для образовательных учреждений РФ Первая помощь 1.0.

56 CD дисков

Первая помощь 2.0.

27 CD дисков

Электронные образовательные издания для основных и средних образовательных учреждений РФ

55 CD дисков

Электронные приложения к учебникам 1-4 класс

800 CD дисков.

Фонохрестоматии к учебникам 5-7 класс

150 CD дисков

Электронные приложения к учебникам 10-11 класс

20 CD дисков

1. Программы компьютерного тестирования

Использование системы контроля и мониторинга качества знаний PROClass

2. Средства контент фильтрации доступа к сети Интернет

Специально оборудованные учебные кабинеты

В МБОУ СОШ №19 в 2023-2024 учебном году отсутствуют обучающиеся, которым необходимы специально оборудованные учебные кабинеты и иные объекты для проведения практических занятий; обучение лиц, имеющих определенную группу инвалидности, а также обучающихся с ОВЗ организовано совместно с другими обучающимися.

2 кабинета технологии, кабинет физики, кабинет информатики, кабинет химии

Всем категориям читателей библиотеки МБОУ СОШ №19 предоставляется доступ ко всему многообразию источников информации библиотечного фонда.Хочу такой сайт

При обслуживании инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья учитываются индивидуальные характерные особенности как самих пользователей, так и анализ их потребностей. Создаются оптимальные условия для всех категорий читателей, а также содействие в образовательном процессе. Педагог-библиотекарь предоставляет основной и дополнительный набор библиотечных, библиографических и информационных услуг , обеспечивает альтернативные условия и режим пользования ими, обеспечивая удовлетворение информационных, общекультурных, образовательных потребностей и запросов создавая комфортные условия пользования библиотечными и информационными услугами, оперативный доступ, поиск и получение библиотечных документов и информации.

С учетом особых потребностей инвалидов и лиц с ограниченным возможностями здоровья, обеспечивается представление учебных, лекционных материалов в электроном виде. Имеются электронные УМК и учебники на электронных носителях. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для студентов-инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.). При необходимости будет проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Фонд библиотеки находится в открытом доступе обучающихся с ОВЗ, инвалидов.

Общий библиотечный фонд составляет - 10947 экземпляров из них:

· Учебная литература – 10715 экземпляров,

· Художественная литература – 232 экземпляра.

Библиотека МБОУ СОШ оснащена 2 ноутбуками с выходом в сеть Интернет

1 спортивный зал

Для обеспечения образовательного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются кабинеты, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими проектор, экран, компьютер, средства усиления звука. Также используются интерактивные доски.

1 пандус, кнопка вызова сотрудника. Доступ в МБОУ СОШ №19 с помощью сотрудника

Специальные условия питания

В МБОУ СОШ №19 для детей с ОВЗ, детей-инвалидов обеспечено 2-х разовое горячее питание, ведётся в соответствии с 10-14 дневным цикличным меню (завтрак, обед). В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем (соленом), так и вареном и тушеном виде. Для улучшения и разнообразия питания детей, обогащения рациона витаминами. В целях профилактики гиповитаминозов проводят С — витаминизация третьего блюда. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

Стоимость питания для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов 1-4 классов двухразовое питание-завтрак и обед - на сумму 265,68 руб в учебный день, 5-10 классы на сумму 315,82 руб. (Постановление администрации Серовского городского округа от 14.07.2023г. №1094) )

В МБОУ СОШ №19 функционирует 1 медицинский кабинет.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию обучающихся в условиях информационного общества.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в МБОУ СОШ №19 действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей школы закрыт.

В образовательном учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система.

На официальном сайте образовательного учреждения имеется версия для слабовидящих

4 интерактивных доски, мобильный класс, каждый кабинет оборудован персональным компьютером, проектором.

Не предоставляется

Не предоставляется